Обогащение пищевых продуктов при их производстве

Итоги заседание «круглого стола» «Обогащение пищевых продуктов при их производстве».

Под таким названием прошло заседание «круглого стола» на базе ГУ «Дятловский райЦГЭ». В заседании приняли участие специалисты центра гигиены и эпидемиологии и заинтересованные ведомства.

Главный врач Е.В.Шейбак открыла заседание «круглого стола», и отметила, что питание является одним из важнейших факторов, оказывающих влияние на здоровье человека. По данным Всемирной организации здравоохранения структура питания на 70% определяет уровень здоровья и физического развития детей и подростков. В связи с этим вопросам сохранения и укрепления здоровья населения, в том числе организации правильного питания, уделяется значительное внимание.

Инструктор-валеолог Н.И.Юреня, и помощник врача-гигиениста отметили, что современный потребитель «привередлив», и помимо вкусной еды, еще хотят полезной. Так как многие стали приверженцами здорового образа жизни.

Начальник отдела промышленности и заготовок внешнеэкономической деятельности и рынков Сорокопыт В.В. отметил, что в районе налажен выпуск 16 новых видов продукции хлеба и хлебобулочных изделий, из них 4 вида хлеба диетического назначения.

Заведующая производством Дятловского филиала ГОПО, отдела общественного питания, отметила, что для потребителя оборудованы полки «здорового питания», что потребитель, который приверженец здорового питания, всегда может найти тот или иной продукт на полках наших магазинов.

Начальник производственной лаборатории ОАО «Дятловский сырзавод» М.А. Новицкая отметила, что на предприятии введется работа по внедрению новых видов продукции для разных возрастных групп населения.

Подведя итоги данного мероприятия, все участники пришли к тому, в что питание – является основой здорового образа жизни, и должны быть созданы условия для получения только доброкачественной продукции безопасной для его здоровья.