«PRO – здоровье»

В рамках проекта «Дятлово – здоровый город» на базе ГУО «Дятловская центральная библиотека» проведен День здоровья «PRO – здоровье» с учащимися 7 класса ГУО «Средняя школы №3» г.Дятлово.

Специалисты ГУО «Дятловской центральной библиотеки» рассказали о старте акции по профилактике наркомании.

В начале мероприятия инструктор-валеолог ознакомила, участников мероприятия, с основными составляющими здорового образа жизни, и акцентировала, что именно профилактика, является лучшей защитой любого заболевания.

Более подробно был затронут вопрос профилактике табакокурения, алкоголя и наркомании среди подростков. Так, как именно подростки пополняют ряды курильщиков. А пристрастие к табакокурению зачастую в дальнейшем ведет к увлечению, алкоголя и наркомании. Какие последствия для организма, и что будет с ним если во врем не остановиться рассказал специалист.

Помимо колоссального вреда на организм человека, от вредных привычек, они еще сталкиваются с законом. Об этом рассказала заведующая Дятловской юридической консультацией.

В заключении ребятам, специалист ЦГЭ напомнила, правила респираторного этикета, как профилактика инфекционных заболеваний, и в канун Всемирного дня бешенства, акцентировала вопрос «Бешенство-опасное заболевание».