Здоровье мы построим сами, своими детскими руками

В рамках проекта «Дятлово – здоровый город» на базе ГУО «ДЦР №2 г.Дятлово» проведен час здоровья «Здоровье мы построим сами, своими детскими руками». Инструктор-валеолог ГУ «Дятловский райЦГЭ» рассказала малышам, о важности соблюдение правил личной гигиены и, что будет если не придерживаться здорового образа жизни. Далее с ребятами поговорили о бережном отношении к здоровью, вспомнили правила личной гигиены, перечислили продукты, полезные для роста и развития.

Участники мероприятия отметили, что неопрятность и неряшливость – это пренебрежение к своему здоровью, а нечистоплотность – это неуважение к себе и к окружающим людям. В беседе мальчики и девочки дали свои определения понятию «правильное питание», назвав продукты-«вредины».

В канун Всемирного дня профилактики бешенства, специалист отметила, что не все домашние и бездомные животные могут быть безопасны, и дала рекомендации ребятам, как вести себя с ними.

В заключении специалист обратила внимание детей, как важно соблюдать основные гигиенические правила, которые являются залогом сохранения и укрепления здоровья.