Что полезно для здоровья, то и буду выбирать

В рамках проектов «Школа – территория здоровья», «Дятлово-здоровый город» и районной акции по профилактике табакокурения для учащихся ГУО «Средняя школа №3» г.Дятлово проведен урок здоровья под названием «Что полезно для здоровья, то и буду выбирать».

Валеолог рассказала участникам мероприятия о ценности здоровья, необходимости бережного отношения к нему. С помощью загадок участники определили, что здоровый образ жизни – это режим дня, движение, закаливание, положительные эмоции, чистота тела, жилища и продуктов питания, выбор одежды, отказ от вредных привычек. Размышляя над вопросами «Что такое привычки?», «Как они формируются?», «Какие бывают привычки?», ребята пришли к выводу, что полезные привычки помогают сохранить здоровье, стать сильным и красивым. Вредные — вызывают зависимость.

Все участники пришли к одному мнению, что все привычки человек «выращивает» в себе сам.

В ходе мероприятия с участниками, закрепляли знания, как правильно мыть руки, как нужно чистить зубы и правила ухода за ротовой полостью. Валеолог напомнила ребятам о безопасности детей в свободное время, а именно правила поведение на дороге и в быту.