О мерах по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID – 19

Государственное учреждение Дятловский районный центр гигиены и эпидемиологии с целью выполнения постановления Совета Министров Республики Беларусь от 25.03.2020 №171 (далее – постановление № 171) «О мерах по предупреждению завоза и распространения инфекции, вызванной коронавирусом COVID – 19» РЕКОМЕНДУЕТ:

  1. Организовать контроль за состоянием здоровья водителей с ежедневной термометрией (до начала и после окончания работы), не допускать к работе лиц с признаками респираторных заболеваний.
  2. Обеспечить водителей антисептиками для обработки рук (гели, спреи, одноразовые салфетки), дезсредствами и разовыми салфетками для проведения обработки салонов.
  3. Проводить влажную уборку салонов пассажирского транспорта после окончания смены с применением моющих и дезинфицирующих средств по вирулицидному режиму в течении рабочей смены.
  4. Проводить обработку с применением дезинфицирующих средств дверных ручек, сидений, внутренних поверхностей салона.

Выполнение основных правил позволит существенно снизить риск инфицирования респираторными вирусами, в том числе вирусами гриппа и коронавирусами нового типа (COVID – 19).