О наведении порядка на земле

В целях обеспечения должного санитарного содержания территорий населенных пунктов и поднадзорных объектов совместно с органами исполнительной власти, руководителями учреждений и организаций  проведена определенная организационная работа по вопросам благоустройства территорий. Вопрос наведения порядка на земле остается актуальным и в текущем году.

Дятловским районным исполнительным комитетом принято решение от 22.03.2023 №167 «О проведении месячника по санитарной очистке и уборке территорий Дятловского района». Согласно решения месячник проводится в период с 27.03.2023 по 28.04.2023.

На основании подпункта 6,2 пункта 6 Правил благоустройства и содержания населенных пунктов, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 28 ноября 2012г. № 1087 государственное учреждение «Дятловский районный центр гигиены и эпидемиологии» рекомендует:

руководителям всех форм собственности, председателям сельских исполнительных комитетов, Дятловскому районному унитарному предприятию жилищно-коммунального хозяйства организовать уборку закрепленных и собственных территорий;

организовать по пятницам проведение единого санитарного дня, обеспечив в этот день наведение порядка на собственных, прилегающих и закрепленных территориях;

организовать работу по привлечению жильцов многоквартирных жилых домов и домов индивидуальной застройки, старост деревень, старших домов, подъездов к работе по санитарной очистке и уборке, озеленению территорий, наведению порядка на дворовых территориях, проездах, улицах, в зеленых зонах.