Твори свое здоровье сам!

Под таким названием прошло мероприятия для учащихся ГУО «Средняя школа №3» г. Дятлово в рамках проекта «Дятлово-здоровый город», «Школа-территория здоровья».

С участниками мероприятия выясняли основные составляющие нашего здоровья, и от каких факторов оно зависит. Далее специалисты центра гигиены и эпидемиологии рассказали ребятам, о современных зависимостях нашего поколения, и что нужно делать, чтобы в них не попасть. Затронут был вопрос более подробно «Питание – современного школьника». С ребятами узнавали какие продукты полезны для нашего здоровья, а какие нет. Далее участникам мероприятия было разъяснено, что очень важно смотреть и читать, что написано на «красочных упаковках» продуктов питания. Какое количество сахара содержат газированные напитки, влияние «быстрой еды», сладких продуктов на наше здоровье выясняли все участники мероприятия.

В заключении вместе с ребятами пришли к единому мнению, что «Никто не заботится о нас лучше, чем мы сами». Быть здоровым – это желание каждого человека, а исполнится оно в том случае, если следовать законам здорового образа жизни.