Курс на тепло. Готовим свой организм к весне

С приходом весны, наш организм практически из расходовал все внутренние ресурсы, и зачастую люди начинают жаловаться на постоянную усталость, сонливость, нехватку энергии для своего организма. За время зимнего периода времени организм ослабевает, ему не хватает солнца, витаминов. Он экономит ресурсы и находится как бы в спячке. Пора начинать его будить и готовить к новой весенней жизни.

Во-первых, пересмотри свое питание. Организм сейчас нуждается в витаминах. Поэтому исключите фастфуд и простые углеводы, а именно конфеты,  печенье и различные сладости, заменив его на полезные фрукты, овощи и сухофрукты.
Во-вторых, научись расслабляться и делай это чаще.
Погода меняется, и твой организм испытывает стресс, ведь он так долго сидел в теплом доме, длинными и темными вечерами под теплым пледом, а сейчас на него действует огромное количество солнечных лучей и совершенно другая температура. Помоги ему расслабиться и войти в новое время года со спокойной душой.

Не напрягайся и не загружай себя тренировками, если ты так хочешь похудеть к лету, то это можно сделать за один, два месяца.
В-третьих, пей больше воды.
Наверное, в холодное время ты не так уж и часто пополняли свой водный баланс, пора бы этим заняться.
Еще очень много гуляйте. Самое дешевое средство и эффективное средство в борьбе с лишним весом и стрессом — это ходьба. Ходите в свое свободное время, вечерами, в выходные дни с детьми. Солнышко поднимает настроение и снимает стресс, так тебе будет легче готовиться и худеть к лету.
Ну и конечно же сократи потребление сахара и соли, так ты сможешь избавиться от пару лишних килограммов, не подвергая свой организм стрессу.

Материал подготовила главный врач ГУ «Дятловский райЦГЭ» Елена Вячеславовна Шейба